Sportcenter

Heute Live

Fußball
Europa League Qual. 2017/2018
17:00D. MinskDinamo Minsk3:0FK RabotničkiRabotnički
17:00Lyngby BKLyngby BK2:1Slovan BratislavaSl. Bratislava
18:00VPSVaasan PS2:1Brøndby IFBrøndby IF
18:00FK TrakaiFK Trakai5:3 i.E.IFK NorrköpingIFK Norrköping
18:00Ml. BoleslavFK Mladá Boleslav2:0Shamrock RoversShamrock
18:00FK SūduvaFK Sūduva0:1FK LiepājaFK Liepāja
18:00HJKHJK Helsinki1:1KF Shkëndija 79Shkëndija 79
18:30Dinamo BrestDinamo Brest0:3SCR AltachSCR Altach
19:00AIK SolnaAIK Solna2:0Željezničar SarajevoŽeljezničar
19:00FC ZariaFC Zaria1:2Apollon LimassolApollon
19:00AEK LarnacaAEK Larnaca1:0Cork CityCork City
19:00LevskiLevski Sofia1:2Hajduk SplitHajduk
19:00Zira FKZira FK0:0Astra GiurgiuAstra
19:00SK BrannSK Brann0:2MFK RužomberokMFK Ružomberok
19:00OddOdds BK1:0FC VaduzFC Vaduz
19:00Bnei Yehuda TelBnei Yehuda Tel Aviv2:0FK AS TrenčínFK AS Trenčín
19:00MidtjyllandFC Midtjylland3:1Ferencvárosi TCFerencváros
19:30Botev PlovdivBotev Plovdiv4:0Beitar JerusalemBeitar Jerusale
19:30EschCS FOLA Esch4:1Inter BakuInter Baku
19:30FC UtrechtFC Utrecht3:1Valletta FCValletta FC
19:30GalatasarayGalatasaray1:1Östersunds FKÖstersunds FK
19:45FC LuzernFC Luzern2:1NK OsijekNK Osijek
20:00PoznańLech Poznań2:0FK HaugesundFKH
20:00SkënderbeuKF Skënderbeu2:0FK KairatFK Kairat
20:00NK DomžaleNK Domžale3:2Valur ReykjavíkValur
20:00LimassolAEL Limassol2:1Progrès NiedercornProgres
20:30FK MladostFK Mladost Podgorica0:3Sturm GrazSturm Graz
20:30JagielloniaJagiellonia Białystok0:2Gabala FKGabala
20:30Roter SternRoter Stern Belgrad2:0Irtysh PavlodarIrtysh Pavlodar
20:45ND GoricaND Gorica2:3Panionios GSSPanionios
20:45Široki BrijegŠiroki Brijeg0:2Aberdeen FCAberdeen
21:00Videoton FCVideoton FC1:1JK Nõmme KaljuNõmme Kalju
21:15KRKR Reykjavík0:2Maccabi Tel AvivM. Tel Aviv
EM 2017 Niederlande
18:00NorwegenNorwegen Frauen0:2Belgien FrauenBelgien
20:45NiederlandeNiederlande Frauen1:0Dänemark FrauenDänemark

Ergebnisse

1. Runde
14.07.17
17:30ASKÖ OedtASKÖ OedtASKÖ Oedt3:1ATSV Stadl-PauraATSV Stadl-PauraStadl-Paura
17:30ASK EbreichsdorfEbreichsdorfASK Ebreichsdorf3:4 i.E.Austria WienAustria WienAustria WienAUS
18:55Vorwärts SteyrVorwärts SteyrSTEVorwärts Steyr1:4 n.V.FC Wacker InnsbruckFC Wacker InnsbruckW. InnsbruckFCW
19:00SC WeizSC WeizWEISC Weiz2:1SV LafnitzSV LafnitzSV LafnitzLAF
19:00SC KalsdorfSC KalsdorfKALSC Kalsdorf0:2SC Neusiedl/See 1919SC Neusiedl/See 1919SC NeusiedlSCN
19:00SC/ESV ParndorfSC/ESV ParndorfSCPSC/ESV Parndorf2:1 n.V.First Vienna FCFirst Vienna FCFirst ViennaVIE
19:00SV SeekirchenSV SeekirchenSEESV Seekirchen1:2 n.V.SV GrödigSV GrödigSV GrödigSVG
19:00Union VöcklamarktVöcklamarktVöcUnion Vöcklamarkt7:0SV WörglSV WörglSV WörglSV
19:00TSV St. JohannTSV St. JohannSTJTSV St. Johann0:1Kapfenberger SV 1919Kapfenberger SV 1919Kapfenberger SVKSV
19:30SC Bad SauerbrunnBad SauerbrunnSC Bad Sauerbrunn0:4ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/LeithaBruck/Leitha
19:30SKU AmstettenSKU AmstettenAMSSKU Amstetten1:0SC Wiener NeustadtSC Wiener NeustadtSC Wr. NeustadtWRN
19:30SV HornSV HornSVHSV Horn3:1Floridsdorfer ACFloridsdorfer ACFACFAC
15.07.17
17:00FC Pinzgau SaalfeldenFC PinzgauFC Pinzgau Saalfelden1:6SV MattersburgSV MattersburgSV MattersburgMAT
17:00Deutschlandsberger SCDSCDeutschlandsberger SC0:7RB SalzburgRB SalzburgRB SalzburgRBS
17:00FC LendorfFC LendorfLENFC Lendorf1:3FC Admira WackerFC Admira WackerAdmira WackerADM
17:00SV Stripfing/WeidenSV StripfingSV Stripfing/Weiden0:1Austria LustenauAustria LustenauA. LustenauALU
17:00Wiener SportklubWr. SportklubWSKWiener Sportklub0:4SV RiedSV RiedSV RiedRIE
17:00FC KitzbühelFC KitzbühelKITFC Kitzbühel0:1LASKLASKLASKLAS
17:30FC StadlauFC StadlauStaFC Stadlau1:2SV WimpassingSV WimpassingSV WimpassingWIM
17:30ATUS FerlachFerlachFerATUS Ferlach1:3FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 09FC GleisdorfGLE
17:30USK AnifUSK AnifUSKUSK Anif5:1FC KufsteinFC KufsteinFC KufsteinKUF
18:00VfB HohenemsVfB HohenemsHOHVfB Hohenems3:4Union GurtenUnion GurtenUnion GurtenGUR
19:00FC Marchfeld MannsdorfFC MannsdorfFC Marchfeld Mannsdorf1:2Wolfsberger ACWolfsberger ACWolfsberger ACWAC
19:00TUS Bad GleichenbergBad GleichenberTUS Bad Gleichenberg5:1WSG WattensWSG WattensWSG WattensWSG
16.07.17
10:30FC SchwarzachFC SchwarzachFC Schwarzach0:3Union St. FlorianUnion St. FlorianSt. FlorianSTF
11:00FC DornbirnFC DornbirnDORFC Dornbirn1:5SCR AltachSCR AltachSCR AltachALT
15:30FC HardFC HardHARFC Hard0:3Sturm GrazSturm GrazSturm GrazSTU
16:00AS Koma ElektraAS Koma ElektraAS Koma Elektra2:1FCM TraiskirchenFCM TraiskirchenTraiskirchen
16:00SC SchwazSC SchwazSCSSC Schwaz0:2Rapid WienRapid WienRapid WienRAP
16:00FC Karabakh WienKarabakhFC Karabakh Wien1:5FC Blau Weiß LinzFC Blau Weiß LinzBlau Weiß LinzBWL
18:30SAK KlagenfurtSAK KlagenfurtSAKSAK Klagenfurt0:5TSV HartbergTSV HartbergTSV HartbergHTB
18.07.17
18:30SK Austria KlagenfurtA. KlagenfurtKLASK Austria Klagenfurt2:1SKN St. PöltenSKN St. PöltenSKN St. PöltenSKN